射阳县合德镇张林村村民委员会实施张林美丽乡村集中居住点(二期)附属工程项目合德镇张林村美丽乡村集中居住点附属工程中标候选人公示
根据招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,射阳县合德镇张林村村民委员会实施张林美丽乡村集中居住点(二期)附属工程项目合德镇张林村美丽乡村集中居住点附属工程评标工作已经结束,本项目采用合理低价法(入围法)评标办法,现将中标候选人公示如下:
1.中标候选人情况
中标候选人名称 | 江苏荣富建设工程有限公司 | |||
投标报价(万元) | 141.578199 | |||
暂估价(万元) | / | |||
项目负责人 | 姓名 | 陈萌萌 | ||
资质等级 | 市政公用工程二级建造师 | |||
证书编号 | 苏232151611915 | |||
企业奖项 | / | / | / | |
项目负责人奖项 | / | / | / |
1.1中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
/ | / | / | / | / |
1.2 中标候选人项目负责人业绩
单位名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
/ | / | / | / |
2.无效投标文件的投标人和判定依据
序号 | 单位名称 | 判定依据 |
1 | 盐城市赛博建设工程有限公司 | 预算编制软件密码锁锁号与中筑科建工程有限公司一致 |
2
| 中筑科建工程有限公司 | 预算编制软件密码锁锁号与盐城市赛博建设工程有限公司一致 |
3 | 江苏海耀建设工程有限公司 | 未按要求提交投标保证金 |
3.报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
/ | / | / | / | / | / |
4.所有有效投标文件技术标得分
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委F |
/ | / | / | / | / | / | / |
5. 所有投标人得分情况
排名 | 单位名称 | 投标报价 (元) | 施工组织 设计得分 | 业绩得分 | ··· | 报价得分 | 总分 |
1 | 江苏荣富建设工程有限公司 | 1415781.99 | / | / | / | 99.01 | 99.01 |
2 | 江苏中明奕建设工程有限公司 | 1416107.58 | / | / | / | 98.99 | 98.99 |
3 | 盐城瑞途建设工程有限公司 | 1417500.39 | / | / | / | 98.90 | 98.90 |
4 | 江苏鹤翔建设工程有限公司 | 1418903.37 | / | / | / | 98.81 | 98.81 |
5 | 江苏轩成建设有限公司 | 1419999.84 | / | / | / | 98.74 | 98.74 |
6 | 江苏腾讯建设有限公司 | 1420398.90 | / | / | / | 98.71 | 98.71 |
7 | 江苏仁宝建设工程有限公司 | 1421900.59 | / | / | / | 98.61 | 98.61 |
8 | 江苏晟哲建筑工程有限公司 | 1423400.00 | / | / | / | 98.52 | 98.52 |
9 | 盐城市泽松建设有限公司 | 1424700.06 | / | / | / | 98.43 | 98.43 |
10 | 江苏启盛建设工程有限公司 | 1426201.39 | / | / | / | 98.34 | 98.34 |
11 | 江苏富塔建设有限公司 | 1426390.82 | / | / | / | 98.33 | 98.33 |
12 | 江苏金为建设工程有限公司 | 1427528.23 | / | / | / | 98.25 | 98.25 |
13 | 江苏安耀建设工程有限公司 | 1428089.56 | / | / | / | 98.22 | 98.22 |
14 | 滨海盛帆建设工程有限公司 | 1429102.16 | / | / | / | 98.15 | 98.15 |
15 |
| 1430566.19 | / | / | / | 98.06 | 98.06 |
16 | 江苏东伟建筑工程有限公司 | 1431700.02 | / | / | / | 97.98 | 97.98 |
17 | 盐城利安建设工程有限公司 | 1432300.35 | / | / | / | 97.95 | 97.95 |
18 | 盐城市途顺建筑工程有限公司 | 1433103.87 | / | / | / | 97.89 | 97.89 |
19 | 江苏高盛建设工程有限公司 | 1433319.28 | / | / | / | 97.88 | 97.88 |
20 | 江苏晨功建设工程有限公司 | 1435600.33 | / | / | / | 97.73 | 97.73 |
6. 拟确定中标人:江苏荣富建设工程有限公司
本中标候选人公示自2020年7月31日起,至2020年8月3日止。投标人或者其他利害关系人对上述公示结果有异议的,应当在公示期间向招标人或代理机构书面提出。公示期满对中标结果没异议的,招标人将签发中标通知书。
招标单位:射阳县合德镇张林村村民委员会
联系电话:13815535398
代理机构:江苏晨进工程造价有限公司 联系电话:0515-89209669
13851135986
监管机构:射阳县行政审批局 联系电话:0515-82396891
射阳县合德镇张林村村民委员会
2020年7月31日